Espaços de Cultura, Esporte e Lazer ordenados por categorias:

Studio Reação: Rua Doutor Fábio Funuchi, 34 – Centro

Academia Up Fitness: Avenida Horácio Klabin – Centro

Academia Viva-Bem: Rua Acácia – Jardim Alegre

DARK BULL Cross training: Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1534 – Socomin

Vivaz Eficiência Em Saúde: Avenida Osório de Almeida Taques, 365 – Centro

Metamorfose: Rua Pinus, 50 – Jardim Florestal

Studio Personal Patricia Contatto: Rua Ceará, 15 – Vila Ozorio

Academia Claudio Lima: Rua Vice Pref Reginaldo Guedes – Rua Vice Pref. Reginaldo Nocera, 50 – Centro

Academia Coliseu Top Team: Rua Amador Bueno, 183 – Centro

Centro de Treinamento Team Deleon:  Rua Vice Pref. Reginaldo Nocera – Centro

CheckMat: Rua Alberto Elert Filho, 499 – Centro

Transform TB: Rua Independência, 259 – Centro

Academia Golfinho Azul: Rua Governador Bento Munhoz da Rocha Neto, 950 – Macopa

Livre Estilo Natação e Hidroginástica: Rua Sírio de Castro Ribas, 226 – Alto das Oliveiras

Academia Cia do Corpo: Avenida Chanceler Horácio Laffer, 1328 – Centro

Academia Evolução Unidade II: Avenida Mal. Floriano Peixoto, 278 – Alto das Oliveiras

Academia Joy: Rua Vice Pref. Reginaldo Nocera, 129 – Centro

Academia Provigor: Rua Artur Bernardes, 548-648 – Alto das Oliveiras

Academia Up Fitness: Avenida Horácio Klabin – Centro

Academia Coliseu Top Team: Rua Amador Bueno, 183 – Centro

Damiani Gomes Studio Pessoal: Avenida Chanceler Horácio Laffer, 1412 – Centro

Evolução Academia: 1025, Avenida Paraná, 1013 – Centro

Fórmula Chape: Avenida Guataçara Borba Carneiro, 200 – Nossa Sra. do Perpetuo Socorro

Estúdio Inspirar: Avenida Guataçara Borba Carneiro, 61 – Centro

Instituto Rt12: Rua Independência, 259 – Centro

Integral Fit Core: Avenida Ozório de Almeida Taques, 320 – Centro

Studio Pro Fitness: Rua Alberto Elert Filho, 125 – Jardim Bom Jesus

Clube Alvorada: 141 – R. Sírio de Castro Ribas, 65 – Alto das Oliveiras

Clube Atlético Monte Alegre: Rua Vicente Machado, 410 – Centro

Clube Áureo: Rua dos Franças, Área 7

Harmonia Clube: Rua Jiri Aron, 01 – Harmonia

Sindicato do Papel: Rua dos Pinós, 197 – Jardim Alegre

Sindicato do Trabalhador: Rua Vidal de Negreiros, 30 – Centro

Casa da Cultura: Avenida Chanceler Horácio Laffer, 1160 – Centro

Centro de Ginástica Artística: Nossa Sra. do Perpetuo Socorro

Muve: Avenida Vice Prefeito Reginaldo Guedes Nocera 415 – Centro

Petite Ballerina: Rua Professora Edith Gordan, 279 – Centro

Associação dos Aposentados de Telêmaco Borba – Aposte: R. dos Incas, 66 – Nossa Sra. do Perpetuo Socorro

Centro Comunitário – Bandeirantes: Jardim Bandeirantes

Centro Comunitário – BNH: Nossa Sra. do Perpetuo Socorro

Centro Comunitário – Jardim Alegre:  

Centro Comunitário – Rio Alegre: Avenida Euclídes Bonifácio Londres, 25 – Nossa Sra. de Fatima

Centro Comunitário – Santa Rita: Rua Belo Horizonte, 2-68 – Vila Santa Rita

Centro Comunitário – São Francisco: Rua São Sebastião, 177 – Vila São Francisco de Assis

Centro Comunitário – São Silvestre: R. Rio Pitangui, 266 – São Roque

Centro Comunitário – Socomim: Rua Oitenta e Cinco, 60 – 138 – Socomin

Centro de Convivência da Juventude: Avenida Mal. Floriano Peixoto – Bandeirantes

Centro de Convivência do Idoso – CCI: Avenida Nações Unidas Leste, 190 – Centro

Comunidade São Geraldo: Avenida Mal. Deodoro da Fonseca, 1830 – Alto das Oliveiras

Casa da Cultura: Avenida Chanceler Horácio Laffer, 1160 – Centro

Casa de Vó: Avenida Euclídes Bonifácio Londres – Nossa Senhora de Fátima

Casa do Artesão: Centro

Cinema Cine Sul: Avenida Osvaldo Gomes de Lima, 47 – Centro

CTG Tropeiro Telêmaco Borba: Área 6

Harmonia Clube: Rua Jiri Aron, 01 – Harmonia

Praça: 1010 Estr. dos Guararapes

Praça: Endereço: 62 Avenida São João Del Rey, Paraná

Praça – Harmonia: Alameda Washington Luís, 819

Praça – Jardim Alegre: 124 R. Lótus, Telêmaco Borba, Paraná

Praça – Jardim Bandeirantes: Rua Manoel Borba Gato

Praça – Jardim Europa: Rua Mar Vermelho

Praça – Pastor Manoel Gerônimo da Silva: Avenida Euclides Bonifácio Londres, 578

Praça – Ponto Final: Rua Flor-do-Campo, 318 – Jardim Alegre, 84268-200

Praça – Rio Alegre: Rua Mar Egeu, Telêmaco Borba, Paraná

Praça – Rua Tupiniquins: Avenida Tupiniquins – Nossa Sra. Perpétuo Socorro

Praça – São Francisco: Avenida Brilhante – Vila São Francisco de Assis

Praça – Socomim: Avenida Mal. Deodoro da Fonseca, Telêmaco Borba, Paraná

Praça – Travessa Vera Cruz:Rua Califórnia, 249- Nossa Sra. De Fátima

Praça – Vila Ozório: 302 R. Francisco Ferreira Prestes

Praça – Vila São Vicente de Paula: 293 R. Santa Mariana

Praça Casa da Cultura: Avenida Pref. Cacildo Batista de Arpelau, 425 – Centro

Praça da Bíblia:Avenida Samuel klabin, 1001 – Centro,  84261-050

Praça da Pirâmide: Avenida Paraná, 632 – Centro

Praça da Rua Netuno: Rua  Netuno – Nossa Sra. De Fátima

Praça da Rua Urano:Rua Urano – Nossa Sra. De Fátima

Praça Dezenove de Dezembro: Praça 19 de Dezembro, 93 – Nossa Sra, do Perpetuo Socorro

Praça Doze de Outubro: Praça 12 de Outubro, 115 – Nossa Sra, do Perpetuo Socorro

Praça Dr. Horácio Klabin: Avenida Chanceler Horácio Laffer, 838-978 – Centro, 84261-400

Praça Joaquim F L Nene: Praça Joaquim Ferreira Lobo Nene, 106. – Nossa Sra, do Perpetuo Socorro

Praça Luba Klabin – Pinheiros: Rua Me. de Deus, 422-698 – Vila Santa Rita, 84263-330, Brasil

Praça Quinze de Novembro: Praça 15 de Novembro, 131 – Nossa Sra, do Perpetuo Socorro

Praça Sete de Setembro: Praça 7 de Setembro, 75 – Nossa Sra, do Perpetuo Socorro

Praça Treze de Maio: Praça 13 de Maio, 96- Nossa Sra, do Perpetuo Socorro

Praça Trinta e Um de Março: Praça 31 de Março, 68 – Nossa Sra, do Perpetuo Socorro

Praça Vinte e Três de Maio:Avenida Presidente Kennedy, 7450 – Centro

Parquinho: 1010 Estr. dos Guararapes

Parquinho: 1014 Rua Rio Iguaçu, Telêmaco Borba, Paraná

Parquinho – BNH: Rua Ponta Grossa

Parquinho – Cem Casas: Rua Bahia

Parquinho – Furtadão: Centro, 84262-010

Parquinho – Jardim Alegre: Rua Flor-do-Campo, 318 – Jardim Alegre, 84268-200

Parquinho – Jardim Bandeirantes:  Rua Manoel Borba Gato

Parquinho – Praça dos Pinheiros: Rua Me. de Deus, 422-698 – Vila Santa Rita, 84263-330, Brasil

Praça – São Francisco: Avenida Brilhante – Vila São Francisco de Assis

Parquinho – São Silvestre: 266 R. Rio Pitangui

Parquinho – Socomim: Avenida Mal. Deodoro da Fonseca

Incorpore Studio Pilates e Fisioterapia: Avenida Pres. Kennedy, 764 – Centro

Integral Fit Core: Avenida Ozório de Almeida Taques, 320 – Centro

Personale – Centro de Fisioterapia Saúde e Estética: Rua Tiradentes, 503 – Centro

Vivaz Eficiência Em Saúde: Avenida Osório de Almeida Taques, 365 – Centro

Arena Bom de Bola Futebol Society: Rua Dom Pedro II, 163 – Jardim Bonavila

Campo de Futebol – Associação Banestado: Rua das Pedras, 200

Campo de Futebol – Escola Castro Alves (CAIC): Travessa Romênia

Campo de Futebol – Jardim Europa: Travessa Romênia

Campo de Futebol – Monte Carlo: Socomim

Campo de Futebol – Santa Rita: Vila Santa Rita, Telêmaco Borba – PR, 84263-430

Campo de Futebol – São Francisco: Avenida Brilhante – Vila São Francisco de Assis

Campo de Futebol – São João: São João, 84270-040

Campo de Futebol – São Silvestre: 266 R. Rio Pitangui

Campo de Futebol – Vila São José: 302 R. Ceará, Paraná

Campo de Futebol (Aeroporto) – São João: 280 Rua Maracujá

Campo Society – Praça dos Pinheiros: Rua Me. de Deus, 422-698 – Vila Santa Rita, 84263-330, Brasil

Estádio Péricles Pacheco da Silva (Mini Centro): Avenida Mal. Deodoro da Fonseca, 1078 – Alto das Oliveiras, 84266-470

Ginásio de esporte – Cem casas: 152 R. Saturno

Ginásio de esportes Heitor Furtado: Centro, 84262-010

Quadra e Campo de Futebol – BNH: Rua Ponta Grossa

Quadra esportiva da Vila Esperança: Rua Mocidade Alegre, 82 – Vila Cristina

Quadra Poliesportiva IFPR: Rua Cento e Dezesseis, 138-202 – Jardim Bandeirantes

Close Menu