Espaços de Cultura, Esporte e Lazer ordenados por bairros:

Academia Evolução Unidade II: Avenida Marechal Floriano Peixoto, 278

Clube Alvorada : Rua Sírio de Castro Ribas, 65

Livre Estilo Natação e Hidroginástica : Rua Sírio de Castro Ribas, 226

Praça – Harmonia: Alameda Washington Luís, 819

Studio Mello Estúdio Musical:

Rua Canadá – Alto das Oliveiras

Praça: Estrada dos Guararapes, 1010

Parquinho: Rua Rio Iguaçu, 1014

CTG Tropeiro Telêmaco Borba

Daniella Arraes Costura Criativa:

Rua Alto Paraná, 86 – área 6

Praça:  Avenida São João Del Rey, 62

Parquinho: Avenida São João Del Rey, 62

Clube Áureo: Rua dos Franças, 106

Academia Cia do Corpo: Avenida Chanceler Horácio Laffer, 1328

Academia Coliseu Top Team: Rua Amador Bueno, 183

Academia Claudio Lima : Rua Vice Pref. Reginaldo Guedes – Rua Vice Pref. Reginaldo Nocera, 50 anos

Academia Joy : Rua Vice Pref. Reginaldo Nocera, 129

Academia Provigor: Rua Artur Bernardes, 548-648

Academia Up Fitness: Avenida Horácio Klabin

Casa da Cultura : Avenida Chanceler Horácio Laffer, 1160

Casa do Artesão: Avenida Samuel klabin

Centro de Convivência do Idoso – CCI: Avenida Nações Unidas Leste, 190 

CheckMat: Rua Alberto Elert Filho, 499 

Cinema Cine Sul: Avenida Osvaldo Gomes de Lima, 47 

Clube Atlético Monte Alegre: Rua Vicente Machado, 410

Pessoal do Estúdio Damiani Gomes: Avenida Chanceler Horácio Laffer, 1412

Escola Musicativa:

Avenida Pres. Kenedy, 256 – Centro

Escola de Música Beethoven:

Rua C de O Pimenta, 115 – Centro

Estúdio Inspirar: Avenida Guataçara Borba Carneiro, 61

Estúdio Reação:  Rua Doutor Fábio Funuchi, 34 

Evolução Academia:   Avenida Paraná, 1005

Ginásio de esportes Heitor Furtado : Avenida Nações Unidas Oeste

Incorpore Studio Pilates e Fisioterapia: Avenida Presidente Kennedy, 764 

Instituto Rt12: Rua Independência, 259

Núcleo Integral de Fit: Avenida Ozório de Almeida Taques, 320 

Muve: Avenida Vice Prefeito Reginaldo Guedes Nocera, 415

Parquinho – Furtadão: Avenida Nações Unidas Oeste

Personale – Centro de Fisioterapia Saúde e Estética: Rua Tiradentes, 503

Petite Ballerina: Rua Professora Edith Gordan, 279

Praça – Pastor Manoel Gerônimo da Silva: Avenida Euclides Bonifácio Londres, 578

Praça Casa da Cultura: Avenida Prefeito Cacildo Batista de Arpelau, 425

Praça da Bíblia: Avenida Samuel Klabin, 1001

Praça da Pirâmide: Avenida Paraná, 632

Praça Dr. Horácio Klabin: Avenida Chanceler Horácio Laffer, 838-978

Sindicato do Trabalhador: Rua Vidal de Negreiros, 30

Estúdio Reação: Rua Doutor Fábio Funuchi, 34

Transformar TB : Rua Independência, 259

Vivaz Eficiência Em Saúde : Avenida Osório de Almeida Taques, 365

Harmonia Clube: Rua Jeri Aron, 01

Academia Viva-Bem: Rua Acácia 

Centro Comunitário – Jardim Alegre: 

Parquinho – Jardim Alegre: Rua Flor-do-Campo, 318

Praça – Jardim Alegre: R. Lótus, 124

Praça – Ponto Final: Rua Flor-do-Campo, 318

Ponto Encanto:

Rua Jasmim, 236 – Jardim Alegre

Sindicato do Papel: Rua dos Pinós, 197

Centro Comunitário – Bandeirantes: 

Centro de Convivência da Juventude: Avenida Mal. Floriano peixoto

Parquinho – Jardim Bandeirantes:  Rua Manoel Borba Gato

Linhas de mão por Lavinia:

Rua Francisco Espinosa, 197 – Jardim Bandeirantes

Praça – Jardim Bandeirantes: Rua Manoel Borba Gato

Quadra Poliesportiva IFPR: Rua Cento e Dezesseis, 138-202 

Studio Pro Fitness: Rua Alberto Elert Filho, 125 

Arena Bom de Bola Futebol Society: Rua Dom Pedro II, 163 

Campo de Futebol – Escola Castro Alves (CAIC): Travessa Romênia

Campo de Futebol – Jardim Europa: Travessa Romênia

Praça – Jardim Europa: Rua Mar Vermelho

Campo de Futebol – Monte Carlo: Socomim

Metamorfose: Rua Pinus, 50

Academia Golfinho Azul: Rua Governador Bento Munhoz da Rocha Neto, 950 

Artes da Cris: Rua Brasília 250 – Macopa

Equipe do Centro de Treinamento Deleon: Rua Governador Bento Munhoz da Rocha, 950 

Parquinho: Estr. dos Guararapes, 1010

Casa de Vó: Avenida Euclídes Bonifácio Londres

Comunidade São Geraldo: Avenida Mal. Deodoro da Fonseca, 1830 

Estádio Péricles Pacheco da Silva (Mini Centro): Avenida Mal. Deodoro da Fonseca, 1078 

Ginásio de esporte – Cem casas: R. Saturno, 152

Parquinho – Cem Casas: Rua Bahia

Praça da Rua Netuno: Rua  Netuno 

Praça da Rua Urano: Rua Urano 

Praça – Travessa Vera Cruz: Rua Califórnia, 249

Associação dos Aposentados de Telêmaco Borba – Aposte: R. dos Incas, 66 

Centro Comunitário – BNH: Nossa Sra. do Perpetuo Socorro

Centro de Ginástica Artística:

Centro de Ginástica Artística:

Fórmula Chape: Avenida Guataçara Borba Carneiro, 200

Parquinho – BNH: Rua Ponta Grossa

Praça – Rua Tupiniquins: Avenida Tupiniquins 

Praça Dezenove de Dezembro: Praça 19 de Dezembro, 93 

Praça Doze de Outubro: Praça 12 de Outubro, 115 

Praça Joaquim F L Nene: Praça Joaquim Ferreira Lobo Nene, 106

Praça Quinze de Novembro: Praça 15 de Novembro, 131 

Praça Sete de Setembro: Praça 7 de Setembro, 75 

Praça Treze de Maio: Praça 13 de Maio, 96

Praça Trinta e Um de Março: Praça 31 de Março, 68 

Praça Vinte e Três de Maio: Avenida Presidente Kennedy, 7450 – Centro

Quadra e Campo de Futebol – BNH: Rua Ponta Grossa

Campo Society – Praça dos Pinheiros: Rua Me. de Deus, 422-698 

Praça Luba Klabin – Pinheiros: Rua Me. de Deus, 422-698

Parquinho – Praça dos Pinheiros: Rua Me. de Deus, 422-698 

Centro Comunitário – Rio Alegre: Avenida Euclídes Bonifácio Londres, 25

Praça – Rio Alegre: Rua Mar Egeu

Campo de Futebol – Santa Rita: Vila Santa Rita

Centro Comunitário – Santa Rita: Rua Belo Horizonte, 2-68

Campo de Futebol – Associação Banestado: Rua das Pedras, 200

Campo de Futebol – São Francisco: Avenida Brilhante 

Centro Comunitário – São Francisco: Rua São Sebastião, 177 

Gizele Iank professora de Música:

Rua Granada, 26- São Francisco

Parquinho – São Francisco: Avenida Brilhante 

Praça – São Francisco: Avenida Brilhante 

Cris’arts: Rua dos Pintassilgos – São João

Campo de Futebol – São João: São João

Campo de Futebol (Aeroporto) – São João: Rua Maracujá, 280

Campo de Futebol – São Silvestre: R. Rio Pitangui, 266

Centro Comunitário – São Silvestre: R. Rio Pitangui, 266

Parquinho – São Silvestre: R. Rio Pitangui, 266

Centro Comunitário – Socomim: Rua Oitenta e Cinco, 60-138

DARK BULL Coss formação: Avenida Marechal Floriano Peixoto, 1534

Parquinho – Socomim: Avenida Mal. Deodoro da Fonseca

Praça – Socomim: Avenida Mal. Deodoro da Fonseca

Quadra esportiva da Vila Esperança: Rua Mocidade Alegre, 82 

Estúdio Pessoal Patricia Contatto: Rua Ceará, 15

Praça – Vila Ozório: 302 R. Francisco Ferreira Prestes

Campo de Futebol – Vila São José: R. Ceará, 302

Praça – Vila São Vicente de Paula: R. Santa Mariana, 293

Close Menu